Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Неделя безопасности

09.09.2020
Неделя безопасности

 

С 02.09.2020 по 08.09.2020 в ГУО «Кищино – Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района» проходила Неделя безопасности. В течение Недели в учреждении были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма и соблюдение правил пожарной безопасности.  

Учащиеся начальных классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были проведены конкурсы рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей».

  С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Особое внимание уделили информации уголка дорожного движения и схемам безопасного маршрута движения детей в школу и домой.

3 сентября 2020 г. инспектор ДПС ОГАИ Борисовского РУВД Артём Егор Александрович в рамках акции «Внимание – дети!» провел с ребятами профилактическую беседу к началу учебного года по правилам дорожного движения.

9 сентября 2020 г. в учреждении образования представителем Борисовского ГРОЧС проведена плановая учебная общешкольная тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1-11 классов, учителей и технического персонала из здания школы в случае возникновения пожара. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

По результатам проведения Недели безопасности дорожного движения можно сделать следующие выводы:

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения, научились применять полученные знания в повседневной жизни;

2. Были объединены усилия педагогов, сотрудников ГАИ и МЧС  в вопросе ознакомления детей с правилами безопасности и их соблюдению в жизни.

 

Версия сайта для слабовидящих