Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

День безопасности в учреждении

25.11.2020
День безопасности в учреждении

День безопасности на льду

На сегодняшний момент возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся в школьных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение, и прежде всего одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью и жизни.

Так, 25 ноября 2020 г. в рамках Дня безопасности на льду в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района»  прошли мероприятия, посвящённые безопасному поведению на воде и льду в осенне – зимний период. Председатель первичной организации ОСВОД  Прадедович Андрей Владимирович в игровой форме объяснил детям правила безопасного поведения. Показал видеоролики про опасность, которую таит первый лёд. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх и конкурсах, переоформляли уголок ОСВОД. 

С учащимися, членами ОСВОД, были разработаны памятки безопасного поведения на льду, которые раздали педагогам и ученикам школы.

Следует помнить, что лед всегда таит опасность. Однако, несмотря на предупреждения, ежегодно во время зимней рыбной ловли и при переходе водоемов по льду происходят трагедии с гибелью людей.

Версия сайта для слабовидящих