Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Единый урок "Судьба моей семьи в истории страны" в 9 классе

15.05.2023
Единый урок "Судьба моей семьи в истории страны" в 9 классе

Единый урок «Судьба моей семьи в истории страны»

С самых древних времен семья является источником любви, уважения, солидарности, привязанности и тем, без чего не может существовать человек.

В нашем государстве семье и семейным ценностям уделяется самое пристальное внимание, потому что благодаря семье крепнет и развивается наша страна, растет благосостояние народа, рождаются здоровые дети. Во все времена о развитии государства судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

15 мая 2023 г. в 9 классе прошел Единый урок,  приуроченный ко Дню семьи «Судьба моей семьи в истории страны». В ходе урока учащиеся рассуждали о роли семьи в жизни человека, рассказывали о родословной своей семьи, о роли и круге обязанностей каждого члена семьи, о семейных ценностях и традициях, семейных увлечениях. Поделились тем, как проходит их досуг в кругу семьи.

Также учащиеся совершили путешествие в историю своих семей, рассказали о своих родных и близких, которые внесли свой вклад в созидание страны. Данный урок позволил обратить внимание ребят на то, что история семьи – это неотъемлемая часть истории страны, на ней строится любое цивилизованное общество, без семьи не может существовать человек. И именно с неё начинается жизнь человека, происходит формирование его как гражданина.

Версия сайта для слабовидящих