Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Неделя безопасности ОСВОД

19.05.2023
Неделя безопасности ОСВОД

Неделя безопасности ОСВОД

На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся в школьных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение, и прежде всего одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью.

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах в Государственном учреждении образования «Кищино - Слободская средняя школа Борисовского района» с 15 по 19 мая 2023 года прошла Неделя безопасности на водах, направленная на усвоение детьми правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды; профилактики несчастных случаев на водоемах в летний период.

Среди работников и учащихся  были проведены  инструктажи по мерам безопасности на водах; разъяснительные и профилактические мероприятия в целях избежания несчастных случаев на водоемах: просмотр видеофильма «С водой не шутят», конкурсы рисунков «Безопасность у воды»,  викторины «Ребёнок и вода», «Усвоил ли ты правила безопасности на воде?», а также беседа «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде», «Пьянство – источник несчастных случаев, угроза здоровью и жизни человека», «Вода – радость и беда!». Данные мероприятия сопровождались примерами и иллюстрациями.

На информационном пространстве школы и на стенде ОСВОД размещены наглядные материалы по безопасному поведению на водоемах. Профилактическая работа с учащимися и родителями в данном направлении будет продолжаться.

 

 

Версия сайта для слабовидящих