Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» («ШАГ»)

Ключевая идея реализации проекта «ШАГ» для VIII–XI классов в 2021/2022 учебном году – рассказать учащимся о важнейших достижениях Республики Беларусь за годы независимости с использованием результатов многолетних социологических исследований, характеризующих развитие различных сфер общественной жизни нашей страны.

23 декабря 2021 г. в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» проведено очередное мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Тема: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

Мероприятие состояло из информационных блоков: «Беларусь спортивная»; «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь»; «Беларусь туристическая». О развитии спорта, успехах и планах на будущее  учащимся рассказал классный руководитель, учитель физической культуры и здоровья  Прадедович А.В.

         В связи с предстоящими зимними каникулами, присутствовавший на мероприятии сотрудник Борисовского ГРОЧС напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в быту, общественных местах, в преддверии Новогодних праздников; провела профилактическую беседу на противопожарную тематику, показала, как устанавливать АПИ и пользоваться огнетушителями разного вида. При своем выступлении использовала метод  критического мышления, направленного на активацию умственной деятельности и творческой активности (мозговой штурм). Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы, решали творческие задачи на противопожарную тематику, участвовали в дидактических играх.

Версия сайта для слабовидящих