Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

В учреждении продолжается реализация проекта ШАГ. 28 апреля 2022 года проведен информационный час на тему

«Гордость за Беларусь. Выращено белорусами».

  За годы своего суверенитета Республика Беларусь смогла возродить и развить сельское хозяйство, обеспечивающее продовольственную безопасность страны, а также стать экспортером продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. Достигнутые результаты развития отрасли подтверждают правильность выбранного курса на интенсивные методы работы на основе достижений науки и техники.

  Во время информационного часа ШАГ ребята познакомились с крупнейшими сельскохозяйственными организациями страны, на долю которых приходится 80% производства продукции. В стране создаются агрохолдинги, которые включают производство, переработку и реализацию продукции: «Ждановичи» (Минский район), «Снов» (Несвижский район), «Дзержинский» (Дзержинский район).

  Не обошли без внимания и производство сельскохозяйственной техники. Крупнейшие предприятия отрасли – МТЗ, ГОМСЕЛЬМАШ – производят технику для облегчения труда крестьян. Предприятия производят не только трактора и комбайны, но и мотоблоки, трактора малой мощности и комплектующие к ним.

  Гость информационного часа Навицкий Пётр Викторович, председатель Борисовского районного Совета депутатов, рассказал ребятам о развитие сельского хозяйства Борисовского района, о достижениях  и перспективах выращивания зерновых культур,развития животноводства, автоматизациисовременного сельского хозяйства,  роли агрокомплексов, фермерских хозяйств в развитии экономики страны,  оусовершенствовании сельскохозяйственной техники.

Версия сайта для слабовидящих