Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» 27 октября 2022 года в учреждении образования прошёл единый информационный час для учащихся 8-11 классов на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с понятием «Государственная система правовой информации» и источниками получения полной, достоверной и своевременной правовой информации. Информационный час провела педагог социальный Мешок Н.М., которая познакомила учащихся с содержанием информационных блоков и отметила, что важнейшее социальное значение для человека и государства имеет доступность правовой информации, в первую очередь – нормативных правовых актов, составляющих законодательство Республики Беларусь.

Также Наталья Михайловна рассказала ребятам, что детский правовой сайт «mir.pravo.by» разработан по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для того, чтобы помочь детям и подросткам получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны.

Учащиеся активно отвечали на вопросы, а также анализировали различные ситуации.

Версия сайта для слабовидящих