Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

«Родина моя Беларусь в лицах.  Семья - начало всех начал»

26 октября 2023 года в Государственном учреждении образования «Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района» в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах.  Семья - начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания), состоялась встреча с Дащинской Викторией Семёновной, мамой двоих детей, председателем попечительского совета учреждения образования. 

Целью мероприятия является расширение представлений учащихся о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях, раскрытие значимости семейного очага для каждого человека, воспитание стремления проявлять заботу о членах семьи.

Виктория Семёновна отметила, что семья и семейные ценности, традиции - это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека, что формирование личности начинается именно в семье. Также Виктория Семёновна показала видеофильм о том, какие традиции заведены у них в семье.  На встрече ребята отвечали на вопросы: «Что для них значит семья?  Какие семейные традиции есть у них в семьях? Какая семья называется счастливой?»

Свое выступление Виктория Семёновна завершила притчей о семье «Родители и дети».

Версия сайта для слабовидящих