Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Поход выходного дня

Туристическую работу с детьми в школе принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия свободного  времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

Одной из таких форм являются прогулки – походы за территорию школы, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Так, в назначенный день, 24.10.2020 г. учащиеся ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» пришли экипированными: удобная обувь, головные уборы, рюкзаки с  сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. С  учителем физической культуры Прадедовичем А.В. и учителем истории Блеч Е.А. обсудили маршрут, определили  направление движения и  отправились в путь!

Дальше путь лежал через весь агрогородок Кищина Слобода…

Вскорости туристы подошли к месту назначения.  Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе сидя у костра. 

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь.

Домой дети вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

Версия сайта для слабовидящих