Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Профилактическая акция ОСВОД «Первый лёд – опасный лёд!»

...Озера и реки очень притягательны для детей, которые не понимают, какую опасность таит лед. А взрослые, в свою очередь, не всегда могут проконтролировать, где находится их ребенок, особенно во время каникул, когда школьники большую часть времени проводят дома одни. Благодаря активистам ОСВОД  ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» мы можем обеспечить широкомасштабную профилактическую работу среди учащихся и работников школы по предупреждению гибели на воде.

В минувшую субботу, 12 декабря 2020 г., учащиеся нашей школы провели профилактическое мероприятие вблизи водоема а.г Кищина Слобода. Учащиеся старших классов, которые были приняты в члены ОСВОД, рассказали своим младшим товарищам о мерах безопасности на льду. Авсиевич Александр, ученик 11 – го класса, напомнил всем о правилах поведения на водоемах в зимний период и порекомендовал не выходить на лёд, ведь вода и опасность – это понятия, которые стоят совсем рядом, поэтому только от нас зависит, станет ли водоем местом отличного отдыха или принесет несчастье. 

В любой непредвиденной ситуации надо сохранять спокойствие и хладнокровие, а чтобы исключить такие случаи, необходимо всегда помнить про безопасное поведение на водоемах в различных условиях.

Версия сайта для слабовидящих