Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

ЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

…Соревнования по лыжам играют важную роль в популяризации лыжного спорта и привлечении к занятиям большого числа учащихся. Они неразрывно связаны с учебной и внеклассной работой по лыжному спорту и при правильной подготовке и организации имеют большое воспитательное значение, оказывая положительное воздействие на повышение дисциплины и успеваемости школьников. В школе соревнования проводятся в ходе учебного процесса по лыжной подготовке и по плану внеклассной работы.

Так, в субботу 23 января 2021 г., в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» прошли лыжные соревнования среди учащихся 5 – 11 классов. Ребята показали свое мастерство в перемещении на лыжах, умения использовать различные виды лыжных ходов в классическом стиле.

Таким образом, в физическом воспитании лыжный спорт занимает одно из ведущих мест. Систематические занятия лыжами способствуют всестороннему физическому развитию школьников, особенно положительно влияя на развитие таких двигательных качеств, как выносливость, сила, ловкость.


  

Версия сайта для слабовидящих