Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

 Подвижные игры на свежем воздухе являются одной из форм организации жизни и деятельности детей 6 – го школьного дня. Играя на улице в холодное время года, дети много двигаются. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

15.02.2022 г. в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» среди учащихся были проведены подвижные игры на свежем воздухе. Ведь, через игру происходит укрепление здоровья учащихся, приобщение их к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни, содействие гармоническому, физическому развитию и обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам.

Играя, дети и подростки развиваются физически и умственно, закаляются в волевом отношении, лучше узнают друг друга. Этому способствуют те черты игровой деятельности, которые сближают ее с трудом. Ведь в игре, как и в труде, имеется цель, которую желательно достигнуть. Игра, как и работа, которая по душе, связана, имеет свои закономерности, то и игра связана с применением правил, без которых она неосуществима.


12.02.2022г. для младших школьников прошла конкурсная программа ,,Поделись улыбкою своей". Цель: развитие позитивного самоощущения,связанного с состоянием раскрепощенности , уверенности в себе.

Доставить детям радость и удовольствие от мероприятия. В ходе мероприятия ребята принимали активное участие.Дети играли в веселые игры("Хорошее настроение", "Собери урожай"), разгадывали сюрпризы-загадки: веселые и грустные, участвовали в конкурсах("Разбитое сердце", "Аукцион слов"). На мероприятии царило веселое настроение и улыбки.

Версия сайта для слабовидящих