Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

23.04.2022 «Профессии вокруг нас»

   Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", - пожалуй, этот вопрос входит в пятерку самых популярных вопросов, которые взрослые любят задавать детям.

   «Все профессии важны, все профессии нужны!»  Врач, учитель, юрист, актер, ученый… «А кем стану Я?».

   Вот такое интересное мероприятие было в эту субботу. Дети с удовольствием отгадывали загадки о профессиях, составляли пословицы о труде. Ребята подготовили небольшие сообщения о будущей профессии.    Узнали какие профессии скоро будут не актуальными, а какие наоборот станут востребованными. Также запомнили, что каждый человек от мала до велика должен трудиться, так как без труда нельзя прожить, а для них главный труд это учеба.   Итогом мероприятия стало «Дерево успеха». Обучающиеся выходили к доске, писали на листочках кем они хотели бы стать в будущем, а затем прикрепляли листочки к веткам дерева. Все ребята были довольны.


СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Легкая атлетика это общее название нескольких дисциплин, которые входят в программу Олимпийских игр. На сегодняшний день в этом виде спорта задействовано огромное количество спортсменов всех возрастов. Легкая атлетика для детей имеет массу преимуществ, ведь этот вид спорта развивает в ребенке выносливость, быстроту реакции, укрепляет иммунитет и способствует правильному физическому развитию.

23.04. 2022 г. в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» были проведены соревнования по легкой атлетике. Дети соревновались между собой в прыжках на скакалке, ходьбе, метании, упражнениях.

 

Версия сайта для слабовидящих