Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 4 года -1418 дней. Вся многонациональная наша страна поднялась на защиту своего Отечества. Дороги войны... Сколько их было пройдено, а сколько еще впереди, кто-то шел по ним все дальше, а для кого-то одна из дорог становилась последней в жизни. 8 мая 1945 г был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. В ознаменование полной Победы 9 мая салютовала 30 артиллерийскими залпами из тысячи орудий.

Без малого четыре года

Гремела грозная война.

И снова русская природа

Живого трепета полна.

Там, где мы брали кровью, с бою

Противотанковые рвы,

Цветы, обрызганы росою,

Встают, качаясь, из травы.

И вот дорогою обратной,

Не покоряемый вовек,

Идет, свершивший подвиг ратный,

Великий русский человек...

 

От Берлина дороги повернули назад, домой, но это уже были мирные дороги. И наше заочное путешествие по дорогам войны тоже заканчивается, но каждый из вас может продолжить его чтением книг, знакомством с песнями и стихами, художественными фильмами о Великой Отечественной войне. А жизнь ваша пусть будет всегда под мирным небом.


В преддверии большого праздника Дня Победы в нашем учреждении образования прошло мероприятие Песни военных лет". Ребята узнали ,какое значение играет хорошая песня в жизни людей,познакомились с историей создания песен" Священная война" ," Смуглянка","В землянке","Тёмная ночь",  "Катюша"и других.Прослушали песни в исполнении известных певцов и сами с удовольствием спели некоторые из них.

Версия сайта для слабовидящих