Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Подвижные и спортивные игры

«Осенние забавы»

Ни для кого не секрет, что физическая активность и веселье в движении, особенно на свежем воздухе, активизируют развитие мозга и укрепляют иммунитет. Дети имеют врождённый характер исследователей. На улице они изучают окружающий мир и демонстрируют свои способности с помощью игры. Игр, в которые можно играть на свежем воздухе огромное количество. Одни развивают силу, ловкость, смекалку, координацию движения, быструю реакцию. Другие активизируют логическое мышление, расширяют кругозор. Каждая игра для ребёнка – это опыт общения.

15.10.2022 г. в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» прошло физкультурно – игровое мероприятие «Осенние забавы». Подвижные игры на свежем воздухе развивают координацию движения, способствуют улучшению кровообращения и главное, дарят ребёнку заряд бодрости.

 


Конкурс рисунков «Профессии наших родителей»
Мероприятие началось с беседы о том,что профессия - это труд, который помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. 
Детям было предложено рассказать о профессии своих родителей, где работают папа и мама,в чём заключается их работа,чем она важна. 
Затем, учащиеся в группах собирали пословицы о работе, участвовали в сценке, отгадывали загадки о профессиях и завершающим этапом мероприятия было,это рисование рисунков. Проведенное  мероприятие способствовало сплочению коллектива учащихся, развитию коллективизма.


15.10 для учеников 5-9 классов прошло мероприятие на тему "От мечты до профессии" , которое было направлено на ознакомление учащихся с трудовой деятельностью и выбор будущей профессии. Занятие проходило в форме информирования , в ходе которого дети познакомились с литературой по данной теме, разгадывали загадки, кроссворды, собирали пословицы о труде , поиграли в игру "Разные профессии", "Лишний инструмент", "Бюро находок" , "Самый самый" ,узнали о самых редких профессиях.

Версия сайта для слабовидящих