Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

2 марта, в рамках шестого школьного дня, ученики 5-9 классов стали участниками географической викторины, целью которой было развивать воображение, интеллект, познавательную, творческую активность учащихся, расширить их кругозор. Разбившись на команды, «Параллели» и «Меридианы» ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, ребусы и географические шарады.  Дети активно отвечали на вопросы, поддерживали друг друга и с интересом открывали для себя что-то новое, неизведанное. Все команды показали неплохие знания в области географии, но команда девочек «Параллели" опередила своих соперников на несколько баллов и одержала победу. Игра получилась очень интересной и познавательной.  


2 сакавіка для малодшых школьнікаў прайшоў конкурс літаратуразнаўцаў "Беларускія народныя казкі".
Каб ўзгадаць беларускія народныя казкі, для дзяцей была прадстаўлена выстава кніг дадзенай тэматыкі. Дзеці з цікавасцю знаёміліся з дзіцячай літаратурай. Актыўна ўдзельнічалі рабяты ў віктарыне "Беларускія народныя казкі"(прэзентацыя). Яны змаглі праявіць свае веды і здольнасці. На ўсе пытанні знайшлі адказы. Яркім момантам мерапрыемства сталі ілюстрацыі, якія малявалі вучні. Пазітыўны настрой выклікалі персанажы казак, у ролі якіх пабывалі самі дзеці. Мерапрыемства прайшло весела і цікава.


СОРЕВНОВАНИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ БАСКЕТБОЛА

«БРОСОК ПО КОЛЬЦУ»

В играх и действиях с мячом совершенствуются навыки большинства основных движений. Игры с мячом – это своеобразная комплексная гимнастика. В ходе их дети упражняются не только в бросании и ловле мяча, метании на дальность и в цель, но так же в ходьбе, беге, прыжках. Выполняются эти движения в постоянно изменяющейся обстановке. Это способствует формированию у детей школьного возраста умений самостоятельно применять движения в зависимости от условий игры. При ловле и бросании мяча ребенок действует обеими руками. Это способствует гармоничному развитию центральной нервной системы и всего организма.

02.03.2024 г. в ГУО «Кищино - Слободская средняя школа Борисовского района» прошли соревнования с элементами баскетбола, посредством которых формируются навыки владения мячом, элементарные правила баскетбола. Воспитываются коллективизм, взаимопомощь, взаимовыручка, создаются благоприятные условия для воспитания положительных нравственно-волевых черт детей.

 

 

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих