Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

«Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики»

 26.01.2023 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики».

     Ребята познакомились и обсудили информацию «Достижения белорусских ученых – важный драйвер экономического развития Республики Беларусь». Вспомнили имена белорусских учёных, внёсших значительный вклад в развитие мировой науки: Ж. И. Алфёров, М.С. Высоцкий, П. О. Сухой. Познакомились с основными направлениями развития белорусской науки: национальный электротранспорт, биотехнология в аграрно-промышленном комплексе, инновационное здравоохранение, биотехнология для фармацевтики, умные города и точное земледелие.

      Очень важная информация для старшеклассников, которые задумываются о будущей профессии - «Молодежь Беларуси – возможности для самореализации». Для ребят была организована встреча с Миронович Анной Васильевной, контент-менеджером ООО «Мой компрессор».  Анна Васильевна познакомила с онлайн-профессиями: веб-дизайнер, верстальщик, графический дизайнер, контент-менеджер, менеджер соцсетей, программист и др.

   Рассказала Миронович А.В., каким образом можно получить данные профессии, какие знания и личностные качества нужны для приобретения данных специальностей, познакомила с обучающими ресурсами и совместно с ребятами сделала дизайнерскую новостную заставку для инстаграм.

Версия сайта для слабовидящих