Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Информационный час:  ШАГ «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого»

(развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» 23 марта 2023 г. прошел информационный час на тему: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

На мероприятие был приглашен директор ГУО «Кищино - Слободская средняя школа Борисовского района» Азаренко В.В..

Урок состоял из трех блоков: «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны», «Развитие жилищного строительства в Беларуси», «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого».

 Ребята узнали, что строительная отрасль Беларуси имеет давнюю историю. В 2020 году она отметила 100-летие со дня образования. С момента становления и по сей день она является одной из самых значимых в экономике нашей страны. Приоритетным направлением было и остается жилищное строительство. Ежегодно в нашей стране строятся тысячи квадратных метров комфортного жилья, возводятся детские сады, школы, значимые промышленные, спортивные и культурные объекты. Жилищное и дорожное строительство, современная инфраструктура, жилищно-коммунальная сфера, озеленение и благоустройство – это не только комфорт и уют повседневной жизни каждого человека, но и важный показатель экономического роста государства.

Версия сайта для слабовидящих