Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

15 января 2022 года в учреждении образования в рамках шестого школьного дня прошла игра-викторина для учащихся 5-9 классов «Правовой эрудит». Проводимое мероприятие было направлены на формирование законопослушного поведения, понимания ответственности за противоправные действия. Учащиеся активно участвовали в викторине, разгадывали кроссворд, в конкурсе «Права сказочных героев» доказывали какие
права и кем нарушаются в отношении сказочных героев, просмотрели видеоролик «Права и обязанности несовершеннолетних». Таким образом, мероприятие было направлено на формирование правовой культуры,  укреплению жизненной  позиции, повышению общественной активности у учащихся.

 



15.01.2022 г. для младших школьников прошла развлекательная программа "Театр на ладошке ". В ходе мероприятия ребята учились изготавливать игрушки из бумаги и картона для "театра на ладошке". Школьники вспомнили сказки, инсценировали их и  импровизировали. Всем было весело и интересно.

 


 

Соревнования по шахматам «Веселые фигуры»

Шахматы – древняя игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух игроков. Название шахматы происходит от персидского названия «шах мат», что переводится, как властитель умер. Цель игры – объявить мат королю соперника.           

Шахматы – логическая игра, сочетающая в себе элементы спортивного соперничества, научного и логического мышления и художественного творчества, вид спорта. Одна из древнейших игр на Земле, сохранившаяся до настоящего времени.

В современном мире стремительно возрастает потребность в интеллекте и логическом мышлении каждого индивидуума общества. Шахматная игра, наряду с другими видами умственной деятельности человека, плодотворно решает эту задачу.

Особенно важно, что с помощью шахмат развитие личности проходит в игровой форме, привлекая к игре детей и подростков.

15 января 2022 года в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» прошел спортивно – шахматный конкурс среди учащихся «Веселые фигуры».

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил победить.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Версия сайта для слабовидящих