Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Мозаика идей «Вторая жизнь». В повседневной жизни человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер, и как эти вещи загрязняют окружающую среду. А ведь можно использовать их вторично, например, для изготовления сувениров. Так, накануне праздника 8 марта , 05.03.2022, ученики "Кищино-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района" из картона и старых компьютерных дисков сделали подарки для своих мам. Мозаичная бабочка напоминает, что пришла весна, а вместе с ней радость, вдохновение и полет души.

С праздником, дорогие мамы!


Важнейшая задача школы – формирование полноценных граждан своей страны. От решения этой задачи во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие школьники в будущем, какую профессию они изберут, где будут работать. Основным направлением работы школы по профориентации является подготовка учащихся к сознательному профессиональному самоопределению. Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации в школе ведётся постоянно. 7 марта для учащихся 6-9 классов было проведено мероприятие «Жемчужины в мире профессии», в ходе которого ребята выполняли множество заданий: «Доскажи пословицу», «Давайте поиграем!», «Закончи предложение», «Шутки о разных профессиях», определяли мотивы выбора профессии. Мероприятие было направлено на профессиональное просвещение и информирование учащихся о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, перспективных отраслях экономики, особенностях и потребностях регионального рынка труда. 

Выбор профессии - выбор будущего!

 


Спортивное многоборье «Сильный, быстрый, смелый»

В шестой школьный день 05.03.2022 г. в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» было проведено  спортивное многоборье «Сильный, быстрый, смелый». Для участников многоборья были организованы спортивные эстафеты и соревнования индивидуального характера. В соревнованиях использовался различный спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи и др..

Эстафеты в этот раз отличались повышенной сложностью исполнения упражнений. Каждый участник мог максимально проявить свои физические способности. Атмосфера на спортивной площадке была напряженная и жаркая. Ребята изо всех сил пытались выполнить упражнения четко и прилагали максимум усилий, чтобы быть в лидерах.

Состязания получились захватывающими, оставилимассу положительных эмоций и впечатлений, а также помогли детям поднять их соревновательный дух.

 


День здоровья

07.03.2022 г. в нашей школе прошел День здоровья. Ребята из многих классов не остались в стороне. Они участвовали в соревнованиях по пионерболу, настольному теннису, игровых конкурсах.

Проведение Дня здоровья стало хорошей традицией в нашей школе. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы! 

 


07.03.2022г. для младших школьников прошли спортивные соревнования "Весенние старты".

Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки.

Весенние эстафеты принесли ребятам заряд бодрости и хорошее настроение.

Версия сайта для слабовидящих