Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

21 января в Государственном учреждении образования «Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района» прошла игра-викторина «AlkoStop».

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.

Главная цель мероприятия: сформировать отрицательное отношение к алкоголю, помочь ребятам осознать масштабы вреда алкоголя для здоровья человека.

Алкоголизм – это страшное зло, результаты которого сравниваются с эпидемией или войной. Слишком большое количество людей погибает от алкоголя, слишком много погубленных и искалеченных судеб. А самое страшное в этой проблеме, если эта проблема начинает затрагивать молодое поколение. Тех, кому через несколько лет продолжать на земле дело своих родителей: жить, работать, растить детей, укреплять и защищать свою родину.

Мероприятие проходило в несколько этапов. На первом «Что такое зависимость», участникам предлагалось по очереди называть ассоциации, которые возникают, когда они слышат слово «зависимость», на втором этапе «Миф или правда» предлагалось отвечать на вопросы, на этапе «Словарь» участникам предлагались 4 зашифрованных слова, задачей было восстановить их и прокомментировать одно из последствий пьянства и алкоголизма, также обсуждались различные ситуации.

 По окончании мероприятий обучающиеся пришли к выводу о том, что у каждого человека есть выбор, от которого зависит вся его дальнейшая его жизнь.


21.01.2023 для малодшых школьнікаў прайшла гульнявая праграма на свежым паветры "Зімовыя забавы". Дзеці прымалі актыўны ўдзел у гульнях і конкурсах. Былі праведзены гульні "Елачкі-пянечкі", "Санкі", "Снегаходы", Снежкі" і другія. У ходзе конкурсаў рабяты праявілі спрыт і фізічныя якасці. А галоўнае, дзеці атрымалі зарад бадзёрасці і цудоўны настрой.


СПОРТИВНЫЕ КОНКУРСЫ И ЭСТАФЕТЫ

 «ЮНЫЙ ПАТРИОТ»

Сегодня патриотическое воспитание – это деятельность по формированию у юных граждан патриотического сознания, ценностей, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

В рамках тематической недели по военно – патриотическому воспитанию, в субботу 21.01.2023 г. среди учащихся ГУО «Кищино – Слободская средняя школа Борисовского района» были проведены спортивные конкурсы и эстафеты.

 

      

          

          

Версия сайта для слабовидящих