Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

В шестой школьный день 28.01.2023 прошел вечер загадок “Праца - аснова жыцця”.

На мероприятии дети познакомились с важностью труда в жизни человека. Все началось со сказки о двух плугах, один из которых попал в руки земледельцу, а другой просто провалялся на лавке у купца. Затем обсудили вместе – почему один плуг блестел, а другой заржавел?  Поразмышляли над пословицами, отгадывали загадки. Рассмотрели значение трудолюбия и лени для человека. На слайдах «Ярмарка профессий» дети познакомились с набором профессий и узнали о профессиях. Ознакомились с почетными званиями лучших работников «Почетный работник», «Заслуженный работник», «Ветеран труда», что не каждому дают такое звание. Эти звания нужно заслужить своим многолетним, добросовестным трудом.  На этом мероприятии ребята убедились: главный их труд на данное время – это учёба. От их старания в учёбе зависит их дальнейшая жизнь в труде во взрослой жизни.


28.01.2023 в школе прошло воспитательное мероприятие "Пропуск в профессию" в форме интеллектуального калейдоскопа, в котором приняли участие ученики 5-9 классов.

Ребята с интересом и вниманием прослушали информацию о правилах выбора профессии,  рассказали про профессии своих родителей и кем они видят себя в будущем . Наиболее живой интерес вызвали тест "Ты и твоя будущая профессия" , по результатам которого были определены подходящие профессии для ребят. Учащиеся работали в группах : решали кроссворды, составляли перечень "забытые профессии ,модные профессии, редкие профессии".


Турнир по шахматам «Шахматные баталии»

Шахматы воздействуют на развитие личности в коллективе, обществе, положительно влияют на детей, на формирование их характера и умственных способностей. Если ребенок  полюбил шахматы, они помогут ускорить его духовное развитие. Эта игра воспитывает в характере стойкость, самодисциплину, объективность. 

28.01.2023 г. в ГУО «Кищино - Слободская средняя школа Борисовского района» состоялся турнир по шахматам. Соревнования проходили по Швейцарской системе. Юные шахматисты показали владение элементами логического мышления, азами стратегии и тактики. Продемонстрировали умение сначала думать, а уже потом  действовать.

   

           

    

 

 

  

Версия сайта для слабовидящих