Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

4 марта в учреждении образования в рамках шестого школьного дня для учащихся 5-9 классов прошёл музейный урок «О доблести, о подвигах, о славе».

Цель мероприятия — формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, вспоминали города-герои, разгадывали кроссворд, посетили в кабинете истории уголок «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

С особым интересом ребята отправились в виртуальную экскурсию по музею Великой Отечественной войны в городе Минск.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества. Оно направлено на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.


Виртуальная экскурсия "Города-герои"

С ребятами познакомились с историей "Городов-героев", на их примере почувствовали героизм, упорное сопротивление всеми силами и способами жителей этих городов, как и многих других городов нашей страны. На мероприятии смотрели видео, просмотр фотографий, участие в викторине и в конце сделали вывод, что этот подвиг не нужно забывать. Мы будем об этом говорить, рассказывать, читать...


Соревнования с элементами баскетбола

«Метко в кольцо»

04.03.2023 г. в ГУО «Кищино - Слободская средняя школа Борисовского района» проводились соревнования с элементами баскетбола по правилам игры «33».  

Правила спортивных игр и игр с элементами баскетбола основываются на правилах баскетбола, а облегченные условия состязаний дают возможность проявить себя всем участникам, в равной мере, даже стеснительным и малоактивным ученикам.

Соревнования дают возможность учащимся показать свои умения и навыки, приобретенные на уроках физкультуры по теме баскетбол.

 

 

  

 

Версия сайта для слабовидящих