Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

Проблема выбора профессии стоит перед школьниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с разными изменениями, происходящими в нашем мире. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, поэтому для учащихся 5-9 классов в учреждении образования 18.09.2021 года прошло внеклассное мероприятие «PRO- профессии».

 На мероприятии учащиеся дали определение понятиям «профессия» и «специальность», познакомились с современными профессиями и вспомнили «старые», высказали своё мнение о профессиях, которым они отдают предпочтение. 


Соревнования по прыжкам через короткую скакалку

«Моя скакалка»

18 сентября 2021 г., в рамках шестого школьного дня, в ГУО «Кищино – Слободской УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» прошли соревнования по прыжкам через короткую скакалку. Ребята проявили свое мастерство и сноровку в этих состязаниях, получили заряд энергии и бодрости. Отличные результаты показали Башкатов Вадим и Авсиевич Екатерина!!!

А, вообще, прыжки на скакалке – наверное, самый популярный вид кардио-упражнений. Систематические занятия улучшают координацию, повышают анаэробную выносливость, укрепляют органы дыхательной системы и благотворно влияют на сердце.

 

 

Версия сайта для слабовидящих