Государственное учреждение образования "Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района"
телефон: 77-37-93 (Приёмная администрации); 77-32-24 (Учительская); 77-37-92 (Детский сад)
email: kslobodaupk@rooborisov.by
222144 Минская область, Борисовский район, аг. Кищина Слобода, ул.Заречная, д.7В

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВЕСЕЛЫЙ МЯЧ»

 

19.11.2022 г. было организовано спортивное мероприятие «Веселый  мяч», целью которого являлось укрепление здоровья учащихся, развитие ловкости, координации движений. Девизом его стали слова:

«Спортом будем заниматься,

бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить,

чтобы ловкими всем быть!».

 Дети получили заряд позитива, хорошего настроения и массу положительных эмоций.

 


19.11.2022 с учащимися начальных классов была проведена игра "Угадай профессию". Во время игры ребята отгадывали загадки и анаграммы о профессиях, подбирали профессии к пословицам, рисовали и отгадывали профессии по рисункам. Дети познакомились с необычными профессиями. Мероприятие прошло очень весело и интересно. Все ребята получили за участие сладкие призы.


19 ноября 2022 года в Государственном учреждении образования «Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района» прошло мероприятие лаборатория знаний «Интересно о профессиях». Профориентация среди подростков - одно из важных направлений работы нашего учреждения образования, а занимательная профориентация помогла подросткам пополнить свои знания не только о профессиях, но и в игровой форме пройти диагностику, узнать требования, предъявляемые к людям той или иной профессии.

Игровые конкурсы, задания и тестирование помогли ребятам через увлекательные формы найти ответы на некоторые вопросы. В ходе мероприятия учащиеся работали с презентацией, участвовали в конкурсе «Угадай профессию», в зашифрованных словах искали названия профессий, познакомились с исчезающими и современными профессиями.

Особенно ребятам понравилось задание «Изобрази представителя профессии». Из предложенных аксессуаров нужно было подобрать те, которые отображают ту или иную профессию. Ребята изобразили повара, учёного, врача, учителя, библиотекаря, строителя, каменщика.

В конце мероприятия ребята на воздушных шарах записали названия профессий, о которых они мечтают. Среди этих профессий были те, о которых ребята впервые узнали в ходе мероприятия.

Версия сайта для слабовидящих